Смогу ли я прописаться в микродоле 5, 8 в Москве, если эта микродоля достанется мне по наследству от мамы

Смогу ли я прописаться в микродоле 5,8 в Москве, если эта микродоля достанется мне по наследству от мамы.

, Татьяна, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если доля в праве собственности на жилое помещение достанется Вам по наследству, то имеете право зарегистрироваться в данном жилом помещении по месту жительства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».