8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать директору ООО при судебном долге и риске банкротства без средств?

Здравствуйте ! Прошу совета, как быть и что делать. Я директор и учредитель ООО. С моим ООО был контракт на подрядные работы. К сожалению не контролируя почту я проиграл суд заказчика о взыскании с меня процентов. Узнал уже когда решение 1 инстанции было. Обжаловал его, но безуспешно. В настоящий момент долг по суду более миллиона, но таких денег у меня нет. Перепродавать фирму, как советуют "добрые люди" я боюсь, боюсь нарваться на уголовное дело. На фирме нет никаких активов, кроме ставного капитала в 10 000 руб с 2012 года. На банкротство у меня нет денег. Долгов перед налоговой нет, сдавал все вовремя. Но бухгалтер, как узнала о какой сумме иска, сразу уволилась и сбежала. Но я ее понимаю. Уважаемые юристы, прошу Вас подсказать, что мне теперь можно сделать, чтобы не попасть совсем в плохую ситуацию? Выплачивать по исполнительному листу мне не чем. А вот если заказчик подаст на меня на банкротство, я совершенно не понимаю, что меня ждет. Помогите пожалуйста! Подскажите, что можно сделать! Спасибо !

Показать полностью
Уточнение от клиента
На мне есть машина и доля квартиры в праве общедолевой собственности.
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте !

Прошу совета, как быть и что делать. Я директор и учредитель ООО. С моим ООО был контракт на подрядные работы. К сожалению не контролируя почту я проиграл суд заказчика о взыскании с меня процентов. Узнал уже когда решение 1 инстанции было. Обжаловал его, но безуспешно. В настоящий момент долг по суду более миллиона, но таких денег у меня нет. Перепродавать фирму, как советуют «добрые люди» я боюсь, боюсь нарваться на уголовное дело. На фирме нет никаких активов, кроме ставного капитала в 10 000 руб с 2012 года. На банкротство у меня нет денег.

Пусть кредитор взыскивает через приставов, что ему только остается. Если пожелает может сам подать на банкротство.

Вообще то, учредитель не отвечает по долгам Общества. Исключение если только умышленно н-р вывел средства и не погасил долги.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Урал, здравствуйте! А что со мной и мои имуществом может быть, если заказчик сам подаст на банкротство?

Банкротство будет по Обществу (ООО), а не по ВАС как гражданина.

Говорю же, учредитель не отвечает по долгам учрежденного им Общества.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Ваш вопрос не простой. Попробую хотя бы немного прояснить для вас ситуацию.

1. Понимаю чего вы боитесь. Действительно, в настоящий момент учредители отвечают своим имуществом по долгам юридического лица. НК РФ.

2. Долю в жилье у вас не заберут по коммерческому спору. По автомобилю риск есть.

3. Обжалование решений, восстановление сроков и прочее по описанной ситуации вы не потяните. Вообще профессионалы по арбитражу берут за арбитражное дело 2 млн рублей. Это в 2 раза больше суммы долга.

4). Очень много юридической волокиты с судами, следующими инстанциями. Долго, дорого.

Что можно сделать:

1. Затянуть исполнение обязательств. Средний срок возможной затяжки около 2 — 3 лет.

2. Выплачивать по 1-2 тысячи рублей при помощи некоторых финтов в бухгалтерском балансе.

3. Объявить противной стороне Корпоративную войну за паскудное поведение. Уверяю вас доходит всё очень  быстро и качественно.

Всё это вы сами не сделаете. Нужны специалист. Понимаю вашу ситуацию, но в этом случае варианты такие.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ — это очень важно для юриста и отблагодарить юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что делать, он знает мою работу и адрес дома
Здравствуйте, Бывший парень месяц назад порезал мне палец, в порыве злости, это же считается за угрозу в убийстве ? (говорил, что если бы не таблетки от психиатра — убил бы) ранее не был судим, но в психиатрической больнице лежал. Вчера схватил за руку, забрал телефон, но позже я смогла забрать его. удерживал, несмотря на мои просьбы отпустить, отпустил только тогда когда я достала перцовый баллончик, предупредила о том что воспользуюсь если не отпустит. В данный момент попросила его больше не писать мне, а он создает аккаунты и пишет моим знакомым. Что делать , он знает мою работу и адрес дома
, вопрос №4969015, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришел судебный приказ от ООО делегейт, долгов нет
Пришел судебный приказ от ООО делегейт, долгов нет
, вопрос №4963368, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос разрешено ли Законодательством назначать генерального директора ООО доверительному управляющему долей ООО по договору доверительного управления наследственным имуществом?
Умирает единственный участник общества ООО, он же генеральный директор. Открывается наследственное дело, назначается доверительный управляющий по Договору доверительного управления наследственным имуществом от нотариуса . Доверительный управляющий, по договору доверительного управления не может сдать отчетность в налоговую, открыть расчетный счет в Банке, тк получает отказы и рекомендацию назначить исполнительный орган ООО ген дира. Управляющий по договору доверительного управления назначает себя ген диром, нотариус заверяет, налоговая вносит изменение в ЕГРЮЛ , назначен ген дир, получена КЦП, ведется управление ООО, но один из наследников оспаривает полномочия генерального директора и действие нотариуса на заверение назначения ген директора. Арбитражный суд выносит определение о запрете полномочий генерального директора на все действия , кроме сдачи отчетности в налоговую. Вопрос разрешено ли Законодательством назначать генерального директора ООО доверительному управляющему долей ООО по договору доверительного управления наследственным имуществом ?
, вопрос №4959120, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать и вернут ли средства приставы
Добрый день! По ИП которое было закрыто 16.10.2025 были излишне списаны денежные средства. Я был поручителем по нему. В ноябре прошлого года подал на возврат средств,был два раза на приеме у судебного пристава,обещали вернуть до конца 2025 года,но не вернули.Банк ,то что было на его счетах вернул,и выдал официальный ответ,сколько денег поступило от приставов и что из списанных с моего счета не поступало им. Я ещё писал жалобы на возврат средст через канцеляю с отметкой на моем экземпляре и через госуслуги,два раза был на приеме у зам начальника приставов в марте и апреле,каждый раз на словах обещали что вернут на следующей недели,но результат нулевой. В феврале на мои запросы было постановление от пристава удовлетворить мое ходатолство по возврату,но денег до сих пор нет.Что мне делать и вернут ли средства приставы. Да и ещё на их сайте до сих пор висит ограничение по этому ИП,из за которых банки отказывают в кредитах,там это объяснили тем что пока между мной и судебными приставами не закрыты все обязательства по возврату средств оно не может быть 100% снято.
, вопрос №4956749, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.06.2024