Я не собственник есть только страховка на передвижение, авто куплено в рассрочку

Здравствуйте, у меня вопрос к вам, может ли суд конфисковать авто по статье 264.1. Я не собственник есть только страховка на передвижение, авто куплено в рассрочку.

, Михаил, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

Да, может. Это предусмотрено ст.104.1 УК РФ

Вот как может работать суд

ВС назвал обязательной конфискацию автомобиля за повторную нетрезвую езду — Верховный Суд Российской Федерации (vsrf.ru)

Чтобы такого не произошло — нанимайте платного адвоката.