Здравствуйте, что Вам необходимо будет сделать:
1. Внесение изменений в ЕГРИП и смена налоговой инспекции.
Вам никуда ходить не надо. Необходимые документы, включая уведомления о постановке на учет в ИФНС и о снятии с учета, налоговая инспекция пришлет на новый адрес по почте.
Т.к. ФМС в течении 10 рабочих дней после регистрации ИП по новому месту жительства.
проинформирует об этом ФНС. ФНС в течение 5 рабочих дней после получения сведений о смене адреса ИП должны сделать следующее:
1. Внести необходимые изменения в государственный реестр;
2. Снять ИП с учета в старой налоговой инспекции и поставят на учет в новой;
3. Сообщить об изменениях в Фонд социального страхования, Пенсионный фонд и Росстат;
2. Перерегистрация в Пенсионном фонде. ПФР обязано само поставить на учет ИП, в связи со сменой адреса, в течение пяти дней со дня получения сведений из налоговой инспекции.
Также и предпринимателю-работодателю, как плательщику страховых взносов за наемных работников, уведомление пришлют по новому адресу регистрации.
3. перерегистрация в ФСС Это необходимо сделать, если только:
— У ИП есть работники;
— ИП добровольно платит за себя взносы по социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
4. Информация из Росстата.
Получить информационное письмо о кодах статистики в принципе не обязательно, но желательно. Так как один из кодов статистики, такой как ОКАТО, является неотъемлемой частью реквизитов при перечислении налогов и взносов при заполнении платежных документов.
при этом следует добавить, что, конечно, с момента Вашей прописки по новому месту жительства и постановкой на учет в новой налоговой пройдет какое-то время. На этот счет есть Письмо Минфина РФ от 14.03.2012 N 03-02-08/21, согласно которому: