Здравствуйте!
Нахождение на территории республики Таджикистан дает право на льготы только при условии оформления статуса ветерана боевых действий (ВБД).
Но для оформления такого статуса нужно отвечать двум условиям (см.раздел III приложения к Федеральному закону 5-фз о ветеранах):
1) участвовать в выполнение задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан;
2) выполнять задачи в один из двух периодов: (а) сентябрь — ноябрь 1992 года; (б) с февраля 1993 года по декабрь 1997 года.
Так как вы находились на территории республики до сентября 1992 года, вам вправе отказать в присвоении звания ВБД и, соответственно, вправе отказать в предоставлении льгот.
Пожалйста, обращайтесь!