Вот нужно вступить в наследсто авто
добрый день!вот нужно вступить в наследсто авто!
Добрый день, Максим!
Чтобы приобрести наследство, наследник должен его принять в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.
Принять наследство можно двумя способами (п. п. 1, 2 ст. 1153 ГК РФ):
- подать заявление нотариусу;
- совершить действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства.
Заявление о принятии наследства подается по месту открытия наследства (последнему месту жительства наследодателя). Вы можете проверить не открыто ли дело на официальном сайте Федеральной нотариальной палаты: https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/
Далее Вам необходимо подготовить заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство и получить его. После выдачи свидетельства о праве на наследство нотариус обязан представить в Росреестр заявление о государственной регистрации права и прилагаемые к нему документы. Проведенная государственная регистрация права собственности удостоверяется выпиской из ЕГРН.