Куда будем поступать, там вступительный экзамен РИСУНОК, что делать?

Здравствуйте, сегодня выдали аттестат, а по ИЗО стоит 4, а всегда была 5. Куда будем поступать, там вступительный экзамен РИСУНОК, что делать?

, Дарья, г. Владимир
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

В случае несогласия с оценкой в аттестате Вы можете обратиться к директору образовательного учреждения.

Если урегулировать спорную ситуацию не получается, то можно написать заявление (обращение) в органы управления образованием (РОНО), региональное министерство образования, в территориальный орган Рособрнадзора.

Кроме того, если Вы полагаете, что права и законные интересы нарушены неправомерными действиями (решениями) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, государственных служащих или должностных лиц, вправе обратиться с жалобой в суд.

Если ответ Вам помог, рассчитываю на положительную оценку.

У уважением, И.Ю. Панус