Какое наказание может им грозить?
Три подростка по 14 лет за несколько ночей угнали три машины. Покатавшись на них, бросали. Какое наказание может им грозить? Все несудимые. Спасибо
Добрый день!
Согласно п. в ч. 2 ст. 166 УК РФ неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору наказывается наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
Суд при назначении наказания несовершеннолетнему наряду с прочим учитывает условия его жизни и воспитания, уровень психического развития, иные особенности личности, влияние на несовершеннолетнего старших по возрасту лиц.
Наказание несовершеннолетнему в виде лишения свободы суд вправе назначить только в случае признания невозможности его исправления без изоляции от общества, с приведением мотивов принятого решения.
Более точный и квалифицированный ответ на Ваш вопрос может дать адвокат, имеющий доступ к материалам уголовного дела.