Могут ли коллекторы приходить домой вместе с участковым?

Могут ли коллекторы приходить домой вместе с участковым ?

, Сергей, г. Тюмень
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Согласно закону № 230-ФЗ, коллекторы могут выезжать на дом к должнику. При этом закон устанавливает сроки и периодичность таких контактов: встречаться с должником лично можно не более одного раза в неделю (с 8 до 22 часов в будни и с 9 до 20 часов по выходным и в праздники).

Коллекторы не имеют права входить в дом к должнику без его согласия. Если кредиторы пытаются проникнуть в жилище, нужно сразу же обращаться в полицию.

Удачи

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

С коллегой согласен.

Более того, есть смысл признать договор цессии недействительным.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.