Характеристики объекта недвижимости: назначение - Нежилое, наименование - Дом, площадь -6 кв.м
Добрый вечер!
Купили дачный участок на котором стоит недвижимость. Характеристики объекта недвижимости: назначение - Нежилое, наименование - Дом, площадь -6 кв.м. Можно перевести это здание в хозблок или сарай, чтобы не сносить. Рядом строим новый дом.
, Наталья, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый день!
Подайте уведомление о строительстве жилого дома на садовом участке, после регистрации его автоматически старый дом станет хозблоком.
Все зависит от целей ваших варианты. Оформите снос старого дома, но не снося. Хозблоки не требуется регистрация. 2. Запросите разрешение на строительство жилого дома и зарегимтрцте его. 3. По правилам и практике при регистрации нового садового дома снимается старый, но почему этого не произошло надо разбираться кад. Инженеру. 4. При оформлении сноса старого жилого дома, поставьте на учёт садовый дом и запустите процесс признания его жилым. 0 оптимальный, запросите уведомление о планируем ом строительстве жилого дома и тогда все решится, построенный свдовыц новый кад. Инженер оформит жилым и старый садовый станет хоз. Посоветуйте ь с кадастровый инженером, он решит как лучше исходя из того что есть.