Есть смысл подавать частную жалобу, вероятность, что восстановят срок и рассмотрят жалобу аппелиционная коллегия?

Добрый день

02.04 начался срок с мотивированного решения суда, аппеляционную жалобу подали 03.05. , мотивируя тем, что решение на руки получено было 17.04 , в восстановлении срока в первой инстанции было отказано. Есть смысл подавать частную жалобу, вероятность, что восстановят срок и рассмотрят жалобу аппелиционная коллегия?

, Екатерина, г. Братск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Согласно статье 112 Гражданского процессуального кодекса РФ, срок для подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен, если причина пропуска уважительная. Подать частную жалобу на отказ в восстановлении срока целесообразно.