Можно ли как то отозвать заявление в связи с примирением?
дравствуйте, скажите пожалуйста подано заявление об админи ративном правонарушении в МВд, после я так понимаю оно последовало к участковому, участковый сказал, что направляет его в прокуратуру, кто выносит решение об отказе дела, прокурор? Или это уже получается они начали заводить дело? Можно ли как то отозвать заявление в связи с примирением?
, Катя, г. Санкт-Петербург
Антон Оськин
Добрый день!
Тот, кто подал заявление, может его отозвать, подав соответствующее заявление в ранее поданный орган.
Можете, куда ранее обращались, написать или отправить заказным письмом непосредственно в орган, рассматривающий в текущий момент ваше заявление.