Я подала на расторжение брака у меня на руках есть решение суда но брак был завершён в другой стране как теперь мне получить свидетельство о расторжении брака

, Муниса, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не важно где у Вас был заключен брак, если есть решение суда о расторжении брака, необходимо обращаться в ЗАГС за получением свидетельства о расторжении брака.

Суд обязан сам также отправить  выписку из решения суда в ЗАГС в течении трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака, согласно ст. 25 СК  РФ.