Александр!
В таком случае важно то — имеете ли Вы право на статус частного охранника по правилам следующего закона:
Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».
Если все претензии по закону Вы перечислили и противопоказаний по состоянию здоровья нет, судимостей не было и на учёте у психиатра/нарколога Вы не состоите, то Вы сможете получить соответствующий разряд частного охранника, при котором возможно получить разрешение на служебное оружие.
Всего доброго!