Был отказ от мед освидетельствование в апреле 11042024 и только повестку прислали 21062024 суд будет 08.07.24 почему так дается же два месяца на рассмотрение по административному нарушению

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Был отказ от мед освидетельствование

По такому нарушению срок 1 год, поэтому срок не пропущен.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Согласно статье 29.6 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьёй протокола и других материалов дела. Этот срок может быть продлён, если нужно выяснить дополнительные обстоятельства, но не более чем на один месяц.

Если был отказ, вас лишат права управления в пределах санкции, по решению суда.

Могли продлить срок рассмотрения дела до 3 месяцев.