Был отказ от мед освидетельствование в апреле 11042024 и только повестку прислали 21062024 суд будет 08.07.24 почему так дается же два месяца на рассмотрение по административному нарушению
, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Был отказ от мед освидетельствование
По такому нарушению срок 1 год, поэтому срок не пропущен.
Павел Попов
Здравствуйте.
Согласно статье 29.6 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьёй протокола и других материалов дела. Этот срок может быть продлён, если нужно выяснить дополнительные обстоятельства, но не более чем на один месяц.
Если был отказ, вас лишат права управления в пределах санкции, по решению суда.
Могли продлить срок рассмотрения дела до 3 месяцев.