Я хочу объединить её в полноценную квартиру

У меня 3 комнатная коммунальная квартира, то есть на каждой комнате своя выписка. Я хочу объединить её в полноценную квартиру. 1 комната выкуплена под мат капитал и ипотеку, долг в банке погашен. Теперь вопрос мне нужно сначала выделить доли детям и потом объединить квартиру или наоборот???

, Татьяна, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Вы обязаны выделить доли детям в том объекте, который приобретен с использованием средств материнского капитала, то есть в комнате, ведь именно такое у Вас возникло обязательство в силу закона. А потом уже можно будет объединять комнаты в один объект.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).