Решение суда об отказе мне в удовлетворении моей жалобы вынесено в пределах года для привлечения к ответственности

Здравствуйте !Вынесено постановление по делу об административном правонарушении, которое обжаловалось в суде, в законную силу не вступило. Срок привлечения по статье, указанной в постановлении - 1 год. Решение суда об отказе мне в удовлетворении моей жалобы вынесено в пределах года для привлечения к ответственности. Я его обжаловал в апелляционном суде. Решение отменили и отправили дело в другой суд на новое рассмотрение. К моменту назначения предварительного заседания по делу истек годичный срок привлечения меня к ответственности. Новый суд так же вынес решение об отказе в удовлетворении моей жалобы и законности постановления. Я вновь обжаловал решение суда и апелляция возвратила дело обратно в тот же суд на новое рассмотрение в ином составе суда. Подскажите пожалуйста, могу ли я все-таки быть привлеченным к административной ответственности, если решение районного суда и апелляционного суда не в мою пользу вступят в законную силу ПОСЛЕ истечения 1-го года с момента совершения мною правонарушения? Спасибо !

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Дмитрий!

Можете нести ответственность, потому что само постановление первой иннстанции не отменялось, а оно вынесено в пределах установленного ст. 4.5 КоАП РФ срока.

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Олег, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! Подскажите пожалуйста, я правильно Вас понял, если судья сейчас вынесет решение по моей жалобе на не вступившее в силу постановление гос органа об АП по истечение срока привлечения меня к административной ответственности отказав мне в удовлетворении жалобы, то я буду привлечен к административной ответственности с даты вступления решения суда в силу?