Здравствуйте я получил легкое ранение полагается ли мне отпуск?
Здравствуйте я получил легкое ранение полагается ли мне отпуск? Подскажите пожалуйста.
, Роман, г. Ярославль
Виталий Працко
Здравствуйте,!
По заключению ВВК может быть предоставлен отпуск по болезни от 30 суток.
ФЗ О статусе военнослужащих
Статья 11. Служебное время и право на отдых
9. Военнослужащим на основании заключения военно-врачебной комиссии предоставляются отпуска по болезни.
На практике при легком ранении такой отпуск не предоставляют, максимум, освобождение от исполнения служебных обязанностей дают.
Если Вы не согласитесь с заключением ВВК то можете его оспорить в вышестоящей ВВК, в военной прокуратуре или в военном суде в соответствии с Кодексом административного судопроизводства (срок подачи административного иска 3 месяца согласно статьи 219 КАС).
Удачи