Я пришёл на контракт по отношению, в роту Рэб, а приехали выше стоящее начальство и хотят забрать меня в сводный штурмовой батальон, хотя я специалист по Рэб
Эмиль!
Если вы стали военнослужащим по контракту, то должны понимать — решение о месте прохождения Вами военной службы вправе принимать командование части в соответствии с правилами Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, а там сказано, что перевод военнослужащего к новому месту службы на равную должность производится без его согласия.
Если командование полагает, что интересы службы диктуют необходимость Вашего перевода к другому месту службы, оно вправе принять такое решение.
Ответственность за правильное использование военнослужащих по службе несёт командир, Вы сами не сможете решать — где более целесообразно продолжать военную службу. При енобходимости можно обращаться в военную прокуратуру, если Вы полагаете, что командование поступает вопреки интересам службы и нарушает Ваши права.
Здравствуйте, Эмиль.
В настоящее время контракт о прохождении военной службы не предусматривает прохождение военной службы на определённой должности, а даёт командованию право на перевод военнослужащего на равнозначную должность без его согласия в силу статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы утверждённого Указом Президента РФ от 16.09.1999 1237.
Также Вас могут откомандировать в другое подразделение на время также без Вашего согласия.
С уважением! эксперт сайта Г. А. Кураев