Даст ли опека разрешение снять средства со счета сына при дарении ему моей доли?
Здравствуйте. Моему сыну 13 лет, на его сберегательный счет поступили денежные средства за погибшего отца на сво. У нас есть дом, сын владеет 1/6 доли, у меня 1/3. Даст ли разрешение опека на снятие денежных средств со счета, если я подарю сыну свою долю?
К сожалению, нет (именно продать долю ребенку нельзя). Опека даст Разрешение на снятие денежных средств, если Вы будете приобретать жилое помещение в собственность ребенка, но у третьих лиц, которые не являются ему родственниками.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна