Здравствуйте, скажите пожалуйста мне хотят подарить доли, нам нужно будет платить за каждый договор у нотариуса или можно одним договором все сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне хотят подарить доли , нам нужно будет платить за каждый договор у нотариуса или можно одним договором все сделать ?
, Александра, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне хотят подарить доли, нам нужно будет платить за каждый договор у нотариуса или можно одним договором все сделать ?
Можно сделать одним договором дарения, если это доли в одном недвижимом имуществе.
Платить Вы будете за один договор плюс процент от кадастровой стоимости имущества, плюс гос пошлина за регистрацию права собственности.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Да, можно. Будут 3 дарителя и 1 Одаряемый. Но, договор обязательно должен быть нотариально удостоверен. Если нотариусы будут возражать, просите норму закона, запрещающего это делать.