8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог при продаже квартиры по сиротскому сертификату спустя 7 лет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Квартира получена по сиротскому сертификату. 5 лет квартира была в найме, и два года уже приватезирована. При продаже нужно ли будет оплачивать налог? Ведь срок владения по факту более 7 лет уже

, Алена Попова, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

При продаже нужно ли будет оплачивать налог? Ведь срок владения по факту более 7 лет уже

 Да, будет. Поскольку срок исчисляется с момента регистрации права собственности.

На основании пункта 2 статьи 8.1 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — Гражданский кодекс) права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира в собственности с 2018 года, но зарегистрировал я её в росреестре в 2026 году, при продаже нужно ли платить налог и какой он будет с суммы 5000000 р
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира в собственности с 2018 года, но зарегистрировал я её в росреестре в 2026 году, при продаже нужно ли платить налог и какой он будет с суммы 5000000 р
, вопрос №4855975, Михаил, г. Электросталь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека?
Добрый день! Пришло ИП на оплату долга по ЖКУ в которой я не проживаю, но собственник не платил долги исправно. И дали срок 5 дней добровольного погашения задолженности, но на следующий день как я получила письмо на Госуслугах у меня арестовали счета, а это считался 2 днем с момента получения от Госуслуг письма. Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека? Просто я так понимаю сумма которая была на картах она будто списана, везде баланс по 0.
, вопрос №4855851, дарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такой вопрос, подавала на развод в суд так как есть несовершеннолетние дети, для суда прилагала чеки госпошлины два штуки, свой чек в размере 5000 тыс и чек супруга 5000 тысяч
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подавала на развод в суд так как есть несовершеннолетние дети, для суда прилагала чеки госпошлины два штуки, свой чек в размере 5000 тыс и чек супруга 5000 тысяч. Нужно ли будет при получении свидетельства о расторжении брака в загсе оплачивать госпошлину еще в размере 5000ти тысяч ?
, вопрос №4855244, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купили гараж за 420000 рублей год назад, отремонтировали и в этом году нашли другой гараж, подороже в другом районе
Здравствуйте, купили гараж за 420000 рублей год назад, отремонтировали и в этом году нашли другой гараж, подороже в другом районе. Вопрос в том, нужно ли будет платить налог с продажи гаража, если мы продадим его за 600 000 рублей сейчас? Гараж приватизирован. Спасибо!
, вопрос №4854859, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.06.2024