Ребенку скоро 18 лет, но ещё год будет учиться в школе, как продлить выплату алиментов?
Здравсвуйте! Ребенку скоро 18 лет, но ещё год будет учиться в школе, как продлить выплату алиментов?
, Ирина, г. Краснодар
Сергей Вдовенко
Здравствуйте.
Действующее семейное законодательство указывает на то, что алиментное обязательство прекращается совершеннолетием ребенка.
как продлить выплату алиментов
Таким образом, это возможно только на добровольной основе на основании соглашения об уплате алиментов.