У нас перевелся в другое подразделение водитель категории В и меня поставил командир роты на его место
Являюсь военнослужащим по контракту и нахожусь в зоне СВО ДНР , в должности водитель категории С. У нас перевелся в другое подразделение водитель категории В и меня поставил командир роты на его место , теперь я выполняю обязанности по двум должностям ездию и на грузовой и на легковой ( на линию боевого соприкосновения) . Правомерны ли действия командира роты и должны ли быть на это оформлены официальные документы ?
, Иван, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Такое совмещение недопустимо без издания приказа командира воинской части (статья 24 УВС ВС РФ). А такой приказ не будет издан, так как такое совмещение должностей не является допустимым.