Моего ребёнка баднула соседская корова.и порвала машонку

Моего ребёнка баднула соседская корова.и порвала машонку.

, Татьяна, г. Иркутск
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте Татьяна!

В данной ситуации следует обратиться за медицинской помощью, получить все документы, отражающие лечение Вашего сына (выпиской эпикриз, карты амбулаторного и стационарного больного), а также понесенные в связи с лечением расходы (чеки, квитанции о покупке медикаментов, перевязочного материала и т.п.).

Вам следует обратиться к хозяину животного, предложив возместить понесенные расходы, связанные с лечением, а также компенсировать моральный вред.

В случае, если урегулировать ситуацию не получиться, Вам следует обратиться в суд.

Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Это примерный, далеко не полный перечень действий, которые Вы можете предпринять в ложившейся ситуации.