Моего ребёнка баднула соседская корова.и порвала машонку
Моего ребёнка баднула соседская корова.и порвала машонку.
Здравствуйте Татьяна!
В данной ситуации следует обратиться за медицинской помощью, получить все документы, отражающие лечение Вашего сына (выпиской эпикриз, карты амбулаторного и стационарного больного), а также понесенные в связи с лечением расходы (чеки, квитанции о покупке медикаментов, перевязочного материала и т.п.).
Вам следует обратиться к хозяину животного, предложив возместить понесенные расходы, связанные с лечением, а также компенсировать моральный вред.
В случае, если урегулировать ситуацию не получиться, Вам следует обратиться в суд.
Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Это примерный, далеко не полный перечень действий, которые Вы можете предпринять в ложившейся ситуации.