Дом на двоин с бывшим мужем в равных долях
Добрый вечер. Помогите разобраться. Дом на двоин с бывшим мужем в равных долях. Не проживает он в доме 13 лет. Как можно отсудить его часть. Он на контакт не идёт. Спасибо.
, Наталья, Луганск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Отсудить его часть нельзя. Но, можно взыскать с него неосновательное обогащение за содержание дома в надлежащем виде и оплате коммунальных платежей в части его доли (если данные платежи имеют место быть).
Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна