Грозит ли мне что то по закону за такой поступок?
Может ли подросток (17 лет) уйти на несколько дней к друзьям, при категорическом отказе родителей?
Я хочу съездить к другу на дачу, на 3-4 дня, осведомила родителей, где и с кем я буду, при том, что родители друга будут присутствовать, угрозы никакой быть не может. Я поеду по большому собственному желанию, и в конце концов вернусь домой, в озвученный мною срок. Грозит ли мне что то по закону за такой поступок?
Родители до вашего совершеннолетия несут за вас полную ответственность: не только моральную, но и материальную.
Если вами будут совершены любые противоправные действия (даже по незнанию, что они противоправные), ваши родители будут привлечены к ответственности.
Подумайте, может родители вам запрещают что-то не из собственной вредности, а чтобы защитить вас?