Здравствуйте попал в дтп и был на пассажирском месте получил перелов суборбитального комплекса как мне подать заявление на компенсацию за здоровья на виновника в дтп
Здравствуйте, Олег.
Следует обратиться в страховую компанию виновника.
Далее в зависимости от ответа страховой.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.
Здравствуйте. Вы можете подать заявление в любую страховую компанию каждого из участников ДТП, вне зависимости от установления их виновности. Кроме того, Вы можете обратиться с иском о возмещении морального вреда к обоим водителям, вред они будут возмещать солидарно вне зависимости от вины в ДТП. Если нужны более подробные консультации — обращайтесь в личные сообщения. О похожих ситуациях по вопросу можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/126