У мужа в военом билете стоит гр1 ст 14 б ограниченно годен к воинской службе

У мужа в военом билете стоит гр1 ст 14 б ограниченно годен к воинской службе. Сегодня военкомат вызвал и в среду забирают в армию. Это законно?

, Любовь, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Если у муж категория годности В то нет, не законно. Такие ошибки бывают очень редко. Для того, чтобы полностью понимать ситуацию необходимо смотреть имеющиеся документы.

В любом случае, если такой случай имеет место быть, необходимо обращаться в прокуратуру.