Здравствуйте, могли ли подсказать?
Здравствуйте,могли ли подсказать? Бывший муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов. Мне надо письменно указать о том,что я не согласна. Правда я не знаю как это сделать.мой ватсап 87052797003
Здравствуйте Алёна!
Если материальное (семейное) положение плательщика алиментов существенно изменилось, он (плательщик) может обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов.
Изменение размера алиментов, установленных судом, возможно при изменении материального или семейного положения одной из сторон. Суд вправе учесть также иные заслуживающие внимания обстоятельства и интересы сторон (например, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы; поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью; достижение одним из детей совершеннолетия, в случае если плательщик уплачивает алименты на двух и более детей в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу).
В случае предъявления иска плательщиком алиментов ему необходимо будет доказать, что изменение материального или семейного положения не позволяет ему поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.
Вы, в свою очередь, как получатель алиментов, можете возражать относительно заявленных требований, представляя суду свои доказательства и аргументы.
Письменное возражение на исковое заявление подается в суд с указанием по какой причине Вы не согласны с исковыми требованиями (например, в связи с отсутствием доказательств ухудшения материального положения плательщика алиментов).
Если ответ Вам помог, прошу его оценить.