И что будет если я сяду за руль с лишеными правами но уже с прошедшим сроком?
Добрый день . Что делать если срок прошел по лишению прав , а права находятся в другом городе . Как их перенаправить по месту прописки ? И что будет если я сяду за руль с лишеными правами но уже с прошедшим сроком ?
, Руслан, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
если срок прошел по лишению прав
Экзамен сдали после этого? Медкомиссию прошли?
Если сядете за руль, не сдав перед этим экзамен, вы будете считаться лицом, не имеющим права управления — штраф от 5.000 до 15.000 руб (ч.1 ст.12.7 коап).
Перенаправить можно было, подав заявление об этом не позднее чем за 30 дней до окончания срока (см.Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»).