Здравствуйте, если я куплю дом за мат.капитал, а у ребёнка уже есть прописка в квартире, обязательно ли его прописывать в купленом доме и когда можно продать дом купленный за мат.капитал?

Здравствуйте, если я куплю дом за мат.капитал ,а у ребёнка уже есть прописка в квартире ,обязательно ли его прописывать в купленом доме и когда можно продать дом купленный за мат.капитал?

, Алёна, г. Брянск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Регистрироваться в жилом помещении, приобретенном с использование средств маткпитала, не требуется. Это не является обязательным.

А вот продать дом можно будет только после выделения ребенку доли в праве собственности на него и только с разрешения органа опеки и попечительства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».