Когда это ребенок его, он это знает, и принимает сына
Добрый день, подскажите пожалуста, на данный момент в разводе ребенок записан на бывшего. Но это не его ребенок, как записать ребенка на нынешнего отца? Все говорят что нужен суд, ДНК и тд, но зачем суд? ДНК, снова время тратить. Когда это ребенок его, он это знает, и принимает сына...
Если на сегодняшний день запись об отце ребёнка произведена и отражена в соответствующем реестре, то изменить её можно на основании судебного решения об оспаривании отцовства по правилам Семейного Кодекса РФ, а там потребуется проведение экспертизы ДНК для подтверждения факта наличия/отсутствия родственных отношений.
Здравствуйте. Моя дочь разводится с мужем, при этом у них есть сын в возрасте 5 месяцев. Сын прописан в квартире отца. Дочь прописана в части ( она военнослужащая) и в этом городе у неё нет своего жилья. У неё квартира строится, но в другом городе. И даже , когда квартиру сдадут, она не сможет там прописаться, т.к. в этом случае у неё пропадет северная пенсия.
В настоящее время дочь вместе с сыном во время декретного отпуска проживает у меня в другом городе, зять же живет в своем городе, т.к. работает.
Исходя из вышеизложенного суд с кем оставит ребенка?
Здравствуйте мне 41 я сирота отца ни когда не было мать лишили родительских прав.Вообшем с 26 лет я постоянно находился в местах лишения свободы,Романтика, после детского дома в документах я узнал что за мной закрепленно жил площадь,но по порядку. Окончил училище и меня в 2007 году первый раз посадили и началась Романтика,выходил пару месяцев чуть больше-+ меньше и опять туда. Так как я помнил что за мной вроде как закрепленно жил площадь,по этому я и не вставал на учёт на получение жилья,и ближе к сорока у меня Романтика пропала и я одумался, вообще я повзрослел,жалко только что так поздно,но не чего, каждому свое, да свое не каждому.начал я узнавать за это жил площадь,оказываеться эта жил площадь типо моего отчима,у меня есть сестра сводная она ему родная,прожил я и мая мать у него в доме около двух лет в течении этих лет появилась сестра,и в самое ближайшее время, я попал в детский дом,а сестра в опекунство к новым родителям.так как мать и ее новый ухожор бухали конкретно, в этом доме я ни когда не был прописан,и мать тоже не была прописанна, и этот типо отчим не чего мне не завещал, у сестры я узнал что на этот дом претендовали Троя его сыновей,он и мая сестра и все это в завещании было написанно Ана его видела про меня речи не какого не было и быть не могло,в общем получается что я только на документах имею жил площадь а по факту я не чего не имею и это я узнал совсем не давно.Что получается ? И кто виноват? Кто допустил ошибку и намеренно или нет? Вообще одни вопросы? Что делать мне ? И имею я жил площадь от государства или нет!? Как ребенок сирота.
Добрый вечер! Моей дочери было отказано сроком на 20 лет въезд в РФ.
20 го июня 2024 г дочь,ее муж,и двое детей (муж и дети- граждане РФ)были возвращены из Шереметьево обратно. На задаваемые вопросы отвечала,но ей не верили,грубо разговаривали.В итоге вернули. По возвращению в Афины,они написали письма в ФСБ,МВД,соц.защита детей. Ответы пришли не в течении 30 дней ,а позже,т.е. они ждали до октября и когда пришли все ответы,в которых было написано ,что запрета на выезд НЕТ,они в октябре выехали второй раз,но уже без папы,т.е.дочь с детьми. Ее даже не выслушали,не прочитали письма-ответы из соответствующих инстанций,и под давлением,что отберут детей соц.органы,а ее отправят назад по-любому,заставили подписать бумагу об отказе на 20 лет. Это как ....????За что ???
За то,что она имела укр.номера в тел.? Не лайковала,ВСУ не помогала,ни с кем по телефону не общалась, ничего не стирала,подала всю технику,даже детские телефоны,компьютер. В детском телефоне (старый дедушкин телефон) обнаружили укр.номер-квартиросьемщика,а он в ВСУ пошел. Откуда ей знать было кто он ?и где он?
А в ее телефоне тоже самое: отец ее ученицы/ 7лет/- ушел в ВСУ.Дочь моя преподавала ей англ.яз.частным образом на дому.То,что ничего не стирала,не поверили,сказали:,, Вы скажите еще,что вы ничего не стирали?,,
Почему уехали в Грецию,а не в Россию?
Да потому ,что нам помог выехать греческий консул -33 машины-кортеджем. Выбора не было. Город уже горел. Русские ребята пришли позже и помогали ,но мы уже уехали.
Дочь моя попала в ловушку,а именно:
ей сказали , сегодня и сейчас вы не пройдете,а вот завтра , может и пройдете- это первый раз.
Второй раз ей сказали подавайте в суд и суд вам поможет на 98%.
Но и суд ничего не решает. Семья на грани ... Разлука с мужем,дети с отцом,мы-родители ,нуждаемся в помощи,душа болит по внукам,по дочери. У них проблемы по здоровью,материальные проблемы,психологические проблемы.
Когда же ,наконец , восторжествует справедливость? Когда же начнут пропускать или заново фильтрация,или другие способы проверки...
Но она ведь за СВО,за нашего президента,за В.В.Путина,она ведь за Россию всегда была ,есть и будет !
Так она воспитана в СССР .
Мы все ждём с нетерпением победного конца СВО.
Но срок не въезда на 20 лет-,мамочке с двумя детками,7 и 9 лет,которая ,просто на крыльях счастья летела на Родину,домой,к родителям,ей их обломали. Это жестоко и не справедливо. Это больно. Мы выжили. А нас убивают заживо-сроком в 20 лет.
История наша сложная,горькая,помогите.
В интернете нашла ролик ,что лёд тронулся в этом плане. Правда это или нет?
Спасибо. Жду ответа. На утро 20.05.26.
Евдокия.
По границе моего и соседнего левого земельного участка, а также частично над моим, проведена ЛЭП к жилому дому, который находится на задней стороне за моим участком. На тот момент, когда это делали, опор ЛЭП рядом с тем жилым домом не было. Сейчас проведена новая линия и есть столбы, есть возможность подключиться непосредственно к столбу, находящемуся рядом с домом. В данный момент кабели сильно просели и свисают над земельным участком. Сейчас планируем в той части земельного участка, где находится ЛЭП, построить баню и тренажерный зал для сына (он является инвалидом- шейная травма, помимо прочего вшита в тело помпа, при которой категорически исключено взаимодействие с электромагнитным излучением).
В данным момент, в свой дом еще не заехали, так как строили, потом ремонт делали, но сейчас даже боимся, как эта ЛЭП будет влиять на сына.
Ограничения по использованию земельного участка вынесли в 2026 году. Никто не спрашивал разрешения на проведение ЛЭП по границам наших с соседом земельных участков. Как правильно составить претензию или требование (не знаю как назвать) о переносе ЛЭП к жилому дому по задней стороне моего земельного участка, от близ лежащего столба (или опоры), напрямую, не ущемляя никого.
Добрый день. Каковы шансы в суде, на удовлетворение моих требований к бывшей жене, по поводу моего общения с ребёнком ( дочь, 2 года)
Три месяца назад развелись по инициативе жены, видеться с ребенком дает, но только в её присутствии. Езжу три раза в неделю на 3 часа, могу и хочу и больше, но не настаиваю так как бывшая жена против. С самого рождения дочери, жена привязывала и продолжает привязывать дочь только к себе, чтобы вы понимали, она даже не дает мне сменить ей памперс, помыть ребенку ручки, покормить. Гулять одного с дочерью никогда не отпускала и когда отпустит даже не представляю. Не знаю, что у нее с головой. Хотя я ответственный, благополучный во всех смыслах мужчина, три года содержал семью, ни в чем не нуждались. Алименты плачу и везде пытаюсь водить ребенка (+ вынужден бывшую жену) и покупаю дочери игрушки. Когда мы втроём, иногда бывают конфликты или провокации бывшей. Не хочу чтобы ребенок это видел.
Если в суде я буду просить следующее:
1. Общение с ребенком два раза в неделю по три часа ( пусть даже в присутствии бывшей жены), что в общем-то сейчас и происходит.
2. Один раз в неделю забирать дочь и проводить с ней время у моих родителей без бывшей жены. ( у них свой дом, у дочери даже есть там своя комнатка и её очень любят.) по времени 4 часа.
Итого также три раза в неделю, только олин раз у родителей без бывшей.
Также у ребенка имеется аллергия на некоторые продукты, если это играет какую-то роль.
Вот всё, что я пока хочу. Мне кажется это немного. Подскажите какие мои шансы из практики