Как скинуть себя компанию ООО Если оформил на себя по глупости
Как скинуть себя компанию ООО
Если оформил на себя по глупости
, Егор, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
Есть несколько вариантов, либо продать (если компания недавно зарегистрирована и без долгов можно попытаться продать долю в ООО), либо ликвидировать.
За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.
Жанна Митченко
Добрый день!
Если ООО не имеет долгов перед бюджетом и третьими лицами, отсутвует имущество на балансе, не является плательщиком НДС и сдана вся необходимая отчётность, то закрыть такую фирму сейчас можно по упрощённому порядку.
Для этого учредителю в налоговый орган необходимо подать соответствующее заявление. В течение 5 рабочих дней организация будет исключена из реестра юридических лиц.