Хотела бы узнать мошенник или всё таки частный кредитор?

Я нашла некую Ирину Бологову частный кредитор. После часу дня передала расписку . она сказала сначала что 2 часа ожидания перевода потом через часа два якобы в банке производится технические работы и до сих пор не чего нет. Хотела бы узнать мошенник или всё таки частный кредитор??

, Анастасия, Астана
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

После часу дня передала расписку. она сказала сначала что 2 часа ожидания перевода потом через часа два якобы в банке производится технические работы и до сих пор не чего нет. Хотела бы узнать мошенник или всё таки частный кредитор??

 Вы передали оригинал расписки? Какое содержание у неё было ?

Важно понимать, что расписка в получении денежных средств является доказательством получения займа согласно части 2 статьи 808 ГК РФ:

В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Если Вы передали оригинал расписки о получении денежных средств, а деньги Вам так и не были переданы, то есть высокая вероятность, что Вы попали на мошенников и Вам в срочном порядке необходимо обратиться в правоохранительные органы.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.