Можно ли вернуть предоплату и обратиться в правоохранительные органы РБ после обмана исполнителя онлайн?
Добрый день! У меня произошла не очень хорошая ситуация с исполнителем в интернете, я заказал услугу у человека, найденного в телеграмме, т.к он предоставил мне правильное решение моего вопроса, с точки зрения программирования, он сделал для меня тестовое задание, за которое я ему оплатил, и затем я заказал еще одну разработку, за которую я перевел данному исполнителю предоплату в размере 6250 рублей, после чего он долго делал вид, что что-то делает, показывал скрины полурабочей задачи, но затем, видимо из-за того что не смог сделать, скрылся и удалился из телеграмма. Я знаю о нем номер карты, название банка, имя фамилию и знаю, что он проживает в республике белорусь. Есть ли возможность как-то вернуть деньги, обратиться в правоохранительные органы РБ, или каким либо иным способом. Не так важны деньги, как сам факт обмана, хотелось бы чтобы человек действовал по закону
понятно. Пишите в наше МВД. Пусть свяжутся с белорусскими коллегами, возможно и найдут они его.