У меня один ребенок и я беременна 33 неделя, могут ли моего мужа забрать в армию
Здравствуйте! У меня один ребенок и я беременна 33 неделя, могут ли моего мужа забрать в армию. Он не состоял ранее на учете, ему 28 лет.
Уточнение от клиента
Ему дали повестку и вызвали на контрольную явку!
, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Марина!
Если речь о срочной службе по призыву, то нет, призвать его не могут. Военнообязанные, у которых уже есть ребёнок и беременная жена со сроком беременности не менее 22 недель, имеют право на отсрочку от призыва на срочную военную службу.
Всего доброго!