Муж племянницы попал в дтп (зацепил бордюр, вылетел на встречку и дальше на опору электрическую), в машине были пассажиры

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Муж племянницы попал в дтп (зацепил бордюр, вылетел на встречку и дальше на опору электрическую), в машине были пассажиры. Один из пассажиров получил серьезные травмы, находился в коме 10 дней. Умер не приходя в сознание. Машина не собственность, взята у родственников для поездки. Какое наказание его ждет? Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. По описанию обстоятельств вина водителя очевидна, хотя могут быть разные нюансы, связанные с техническим состоянием автомобиля, состоянием дорожного покрытия и.т.п. Наказание по ч 3 ст. 264 предусматривает лишение свободы с возможностью замены этого наказания на принудительные работы, возможно назначение условного наказания. Подробнее о наказании с примерами из практики можно посмотреть здесь https://t.me/DriverAdvocate/131 Если нужны более подробные  консультации — обращайтесь в личные сообщения