И если так можно то если допустим тетя сегодня делает дарственную на брала на свою долю в доме, когда ее брат сможет сделать на полностью дом дарственную на свою дочь?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя тетя хочет сделать на племянницу дарственную, но они получается не близкие родственники, это будет платно, можно ли чтобы тебя сделала на брата дарственную, а тот потом на свою дочь? И если так можно то если допустим тетя сегодня делает дарственную на брала на свою долю в доме, когда ее брат сможет сделать на полностью дом дарственную на свою дочь?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

можно ли чтобы тебя сделала на брата дарственную, а тот потом на свою дочь?

 Да, возможно.

когда ее брат сможет сделать на полностью дом дарственную на свою дочь?

 На следующий день после регистрации права собственности на свое имя. Ограничений никаких нет.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна