Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какие документы нужны ребенку с гражданством Беларуси для выезда в Беларусь и въезда обратно в РФ?
Здравствуйте. По каким документам можно выехать в Беларусь и въехать обратно в РФ ребенку рожденному в России с белорусским гражданством(родители оба белоруса)? Свидетельство о рождении получили, нужна ли какая-то печать на нем?
Для выезда и въезда ребенка его должен сопровождать законный представитель, из документов потребуется паспорт законного представителя (паспорт гражданина Республики Беларусь) и свидетельство о рождении ребенка.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. По каким документам можно выехать в Беларусь и въехать обратно в РФ ребенку рожденному в России с белорусским гражданством(родители оба белоруса)? Свидетельство о рождении получили, нужна ли какая-то печать на нем?
Для выезда в Беларусь и въезда обратно в РФ ребёнку, рождённому в России с белорусским гражданством, понадобятся следующие документы:
Для детей до 14 лет — свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве России. Если таковой нет, то вместе со свидетельством потребуется паспорт одного из родителей, в который внесены сведения о ребёнке. С 14 лет — внутренний российский или заграничный паспорт. Если ребёнок путешествует один, для пересечения границы ему также нужно иметь при себе нотариально оформленное согласие одного из родителей.
Нужна помощь в подготовке к судебному заседанию по иску о признании доли незначительной и принудительном выкупе, в качестве истца.
Подобрать судебную практику по региону Московской области, нужна ли экспертиза? Подбор нормативов, что предполагаемый выдел приведет к нарушению санитарных, противопожарных, норм освещенности. и прочие
, вопрос №4854019, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У бабушки была кредитная карта банка Русский стандарт в 2006 году, по ней мои родители взяли кредит на машину в 150 000. Платили исправно 1,5 года, потом не смогли и в 2011 году их кредит передали коллекторам. Коллекторы поделили остаток кредита на 12 месяцев и родители все выплатили. Чеки выцвели, никаких выписок не осталось. В 2016 году вышел закон о коллекторах и те, продали кредит обратно банку, не сообщив об его уплате. В 2022 у бабушки был суд и банк хотел снова взыскать с нее деньги, но банк проиграл суд по сроку давности заема. Выписку бабушка с суда не взяла. Сейчас в 2026 она должна получить выплату за смерть мужа на сво, банк объявился и потребовал уплату долга. Оказывается они отправляли письма на адрес, где она не живет и не прописана много лет уже. Потом они провели суд без нее. Ей должны были арестовать счета в течение 4 суток, поэтому она взяла в долг и выплатила им 154 000,60. Можно ли как то оспорить данную ситуацию? И что вообще лучше предпринять
, вопрос №4853575, Ильвира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мне 45 лет, менял паспорт, в месте где получал паспорт выдали направление на постановку на воинский учет. У меня никогда не было военного билета (есть только приписное). Несколько раз менял загранпаспорт, место жительства не менял. Есть какая-то стратегия действий? Спасибо
, вопрос №4853367, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Муж погиб на СВО. Есть общий ребенок 7 лет. Получили с ребенком все выплаты. Выплаты на ребенка приходили на номинальный счет. Я их перевела на свой накопительный счет, чтобы получить % от банка. Сейчас планирую купить квартиру, нужно ли за деньги с номинального счета отчитываться, перед опекой например. Не будет ли каких-то проблем при покупке квартиры?
, вопрос №4851652, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.