Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть если я повредил автомобиль женщине сломав заднию фару и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть если я повредил автомобиль женщине сломав заднию фару и боковое зеркало в порыве нервов за то что она меня чуть не сбила на зеленый сигнал светофора для пешеходов когда я переходил дорогу с маленьким ребенком на коляске и крикнул куда едишь после чего она меня и моего ребенка начала оскорблять и хотела уехать ну не успела и вот я говори выйди чтоб извинилась ну она не вышла и я не выдержал
Зависит от суммы причиненного ей ущерба и значительности этой суммы для нее. Если сумма велика и будет с учётом ее материального положения значительной, то в ваших действиях усматривается ч1 ст167 УК РФ — умышленное уничтожение/повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба гражданину.
Если в ваших действиях нет рецидива преступлений, лишение свободы назначено не будет.