Несовершеннолетний И 16 лет П 14 лет и С 11 лет ночью

Несовершеннолетний И. (16 лет), П. (14 лет) и С. (11 лет) ночью, разбив стекло автомобиля,

совершили из него хищение автомагнитолы стоимостью 2000 руб. После этого И. облил машину бензином, а

С. бросил спичку. Автомобиль полностью сгорел.

Помогите с квалификацией содеянного

Спасибо

, Валера, г. Казань
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Валера!

Помогите с квалификацией содеянного?

В соответствии, ч. 2 ст. 167 «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ, умышленные уничтожение или повреждение имущества.

Квалификация данного преступления следующая, умышленное уничтожение или повреждение имущества  совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом,

— наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.