Добрый день ситуация такова мне вменяют ст 159 ч1 Основание
Добрый день, ситуация такова, мне вменяют ст 159. ч1. Основание: работая в организации я занималась оформлением путевок в лагерь, когда стало известно, что путевки оформляются только для детей сотрудников общества, все денежные средства ранее переведенные людьми были мной возвращены. Служба корпоративной защиты предприятия провела проверку и меня уволили по согласованию сторон, ее только мое увольнение вступило в силу, скз передали информацию в отделение полиции. Следовать приехал домой для беседы с человеком и взял с нее заявление. С человеком я общалась и объяснила, что приобретение путевки невозможно и деньги людям перевела в том числе и человеку у которого взяли заявление. Сейчас ситуация, такая, что никто из людей не имеет ко мне претензии, но заявление на меня написано, человек просто растерялся и не знал, что делать, когда на пороге дома появился следователь, что делать ? Как отозвать заявление?
Здравствуйте Ирина!
Сейчас ситуация, такая, что никто из людей не имеет ко мне претензии, но заявление на меня написано, человек просто растерялся и не знал, что делать, когда на пороге дома появился следователь, что делать? Как отозвать заявление?
Забрать заявление не получится. Такое действие не предусмотрено ни уголовно-процессуальным законодательством, ни ведомственными нормативными актами.
Вы можете подать ходатайство на имя следователя, что претензий не имеете и просите прекратить уголовное преследование в отношении данного лица.