Здравствуйте мне 17 лет я нахожусь под опекой у бабушки в Краснодарском

Здравствуйте , мне 17 лет я нахожусь под опекой у бабушки в Краснодарском крае , я забеременела от 20 летнего парня с Москвы когда там училась. Что мне делать в данной ситуации ? Посадят ли его или нет ?

, Алина, г. Хадыженск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алина.

Мужчину не посадят, если не было принуждения к сексу. Ответственность предусмотрена за вступление в половой контакт с недостигшими 16 лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Вы родите малыша, если он не будет помогать в содержании ребенка, взыщете алименты.

С уважением, Буланкина Светлана

Петрова Иванова
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Вам 17 лет, по обоюдному согласию ничего не будет. Ответственность по ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшем возраста 16 лет, совершенные лицом, достигшем 18 лет. У вас ведь не было изнасилования, поэтому парню ничего не будет в случае вашего обоюдного согласия.