Здравствуйте мне 17 лет я нахожусь под опекой у бабушки в Краснодарском
Здравствуйте , мне 17 лет я нахожусь под опекой у бабушки в Краснодарском крае , я забеременела от 20 летнего парня с Москвы когда там училась. Что мне делать в данной ситуации ? Посадят ли его или нет ?
Здравствуйте, Алина.
Мужчину не посадят, если не было принуждения к сексу. Ответственность предусмотрена за вступление в половой контакт с недостигшими 16 лет.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Вы родите малыша, если он не будет помогать в содержании ребенка, взыщете алименты.
С уважением, Буланкина Светлана
Вам 17 лет, по обоюдному согласию ничего не будет. Ответственность по ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшем возраста 16 лет, совершенные лицом, достигшем 18 лет. У вас ведь не было изнасилования, поэтому парню ничего не будет в случае вашего обоюдного согласия.