За рулём моего автомобиля был пойман сожитель в нетрезвом виде, у него есть лишение, отдадут ли мне мою машину?

За рулём моего автомобиля был пойман сожитель в нетрезвом виде,у него есть лишение , отдадут ли мне мою машину?

Уточнение от клиента
Машину брать ему никто не позволял.
, Ольга, Луганск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если будет возбуждено уголовное дело, то по правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ машину могут признать вещественным доказательством по делу и тогда она будет храниться по контролем полиции до суда, а дальше всё будет решать суд.

Всего доброго!