Нужно ли получать лицензию для оказания обазовательных услуг
Добрый вечер!
Я преподаватель английского языка.Хочу открыть свою школу, где планирую вести курсы по обучению иностранным языкам!
Зарегистрирую ИП, на первых порах в моей школе будет только один работник-я.
Нужно ли получать лицензию??
Что мне грозит, если не будет лицензии?
На какой срок дается лицензия?
Насолько я понимаю, лицензия дается на определенное место, что если вдруг я сменю его?
Заранее благодарю тех, кто откликнется!!
, Алина, г. Москва
Инна Ефимова
Здравствуйте, Алина! Если Вы будете осуществлять преподавательскую деятельность непосредственно, лицензия Вам не нужна, в соответствии со ст.91 Закона «Об образовании», достаточно просто регистрации ИП