Пришла повестка в суд по старому адресу регистрации, где не проживаю и не зарегистрирован более 5 лет (узнал от знакомых и на сайте Суда)
Добрый день. Пришла повестка в суд по старому адресу регистрации, где не проживаю и не зарегистрирован более 5 лет (узнал от знакомых и на сайте Суда). Как поступить, если прежнее место регистрации, как и суд, приславший повестку находится в другом субъекте РФ?
Добрый день!
Полагаю, самым простым и разумным в данной ситуации связаться с составом суда по телефону (найти информацию в интернете: номер дела, судья.) и объяснить ситуацию о том, что вы находитесь в другом субъекте, явку обеспечить не можете. Скорее всего секретарь Вас сориентирует.
Настоятельно рекомендую обратиться к юристу, поскольку есть много вариаций развития ситуации… например суд вынес судебный приказ, или может вынесет заочное решение (передадут на исполнение в ФССП), или дело направят по подсудности в ваш субъект, или вам будет необходимо участвовать в судебных заседаниях, например используя ВКС и т.п. В любом случае пользуйтесь своими правами.
С уважением,