В процессе работ еще заняла 10000 на пару дней для спектакля, сославшись на траны на декорации

Здравствуйте. Делала костюмы для спектакля по договору с организацией. Режиссер (моя постоянная заказчица) попросила о доп. работах по костюмам и декорациям с материалами за мой счет. Обещала выплатить самостоятельно, так как спектакль был важен для ее имиджа. В процессе работ еще заняла 10000 на пару дней для спектакля, сославшись на траны на декорации. Прошло 1,5 года. Общая сумма 72000р. Обсуждение долга, обещания и многочисленные переносы выплат подробно описаны в переписке в телеграм с подтвержденных номеров.

  • IMG_20240702_143439
    .jpg
Уточнение от клиента
Какие перспективы, если идти в суд? Нужно ли обращаться в полицию?
, Ангелина, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина!

Можете первоначально обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, а далее в суд с исковым заявлением о взыскании долга.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».