Может ли работодатель взыскать ущерб за неё?

Добрый день. Работаю не официально 2месяца. Лопнула крышка морозильной камеры. Может ли работодатель взыскать ущерб за неё?

, Юлия, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Юлия!

В данном случае, с правовой точки зрения здесь нет Вашей вины.

В противном случае, Вам необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении организации за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!