Как можно быстро решить вопрос с удочерением?
Здравствуйте. Мой супруг находится на СВО, хочет удочерить мою дочь, дочери 11 лет, называет его папой. Биологический отец по решению суда лишён родительских прав. У меня есть доверенность нотариальная от супруга. Как можно быстро решить вопрос с удочерением?
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, сколько времени прошло с момента решения суда ( вступления в законную силу) о лишении биологического отца родительских прав по отношению к ребенку?
В соответствии с ч.6 ст.71 СК РФ:
6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускаетсяне ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/af6f52258da40f83b95faf39cb7505068b7635e0/#dst100343